Parade III - XIX and XX Century Paintings and Sculptures

Time auction, N.244

thu 15 - thu 22 February 2024
Price range from 0 € to 2200 €

121 - 140  of 140 LOTS
€ 1.200 / 1.600
€ 800 / 900
€ 320 / 420
€ 500 / 700
325

Scuola napoletana inizio del XX secolo

Due opere

A) Buoi all'abbeveraggio , olio su tela, cm. 32x40,3, ovale; B) Veduta costiera , olio su cartone, cm. 32,8x41,5, ovale.
325

Due opere

€ 500 / 700
326

Fausto Pratella

(Napoli, 1888 - 1964)

Marina

Olio su compensato
cm. 10x23
326

Fausto Pratella

(Napoli, 1888 - 1964)

Marina

Olio su compensato
cm. 10x23
€ 250 / 350
€ 200 / 300
€ 1.000 / 1.500
€ 1.500 / 2.000
€ 900 / 1.200
332

Ignoto del XIX secolo

Scena romantica

Olio su tela
cm. 42,5x74
332

Ignoto del XIX secolo

Scena romantica

Olio su tela
cm. 42,5x74
€ 900 / 1.000
333

Rudolf Müller

(Basilea, 1802 - Roma, 1885)

Tivoli, la prima cascata

Acquerello su carta applicata su cartoncino
cm. 63,8x49,5
333

Rudolf Müller

(Basilea, 1802 - Roma, 1885)

Tivoli, la prima cascata

cm. 63,8x49,5
€ 800 / 1.000
€ 400 / 600
336

Ignoto del XIX secolo

Torre Astura

Olio su tela
cm. 12x35
336

Ignoto del XIX secolo

Torre Astura

Olio su tela
cm. 12x35
€ 300 / 500
€ 250 / 350
€ 200 / 300
339

Paolo Sala

(Milano, 1859 - 1924)

Villaggio di montagna

Acquerello su cartone
cm. 68,8x98,4
339

Paolo Sala

(Milano, 1859 - 1924)

Villaggio di montagna

Acquerello su cartone
cm. 68,8x98,4
€ 300 / 500
121 - 140  of 140 LOTS