Parade II - Old Masters Furnitures, Sculptures and Paintings

102

William Shayer
(Southampton, 1787 - 1879)

Riposo dai campi

Olio su tela
cm. 91,5x71

Firma in basso a sinistra: W. Shayer [...].

Certificato di provenienza Sant'Agostino Casa d'Aste e Gallerie d'Arte, Torino, con n. 23.218.

€ 400 / 600
Time auction 243

wed 7 - wed 14 February 2024