Parade II - Old Masters Furnitures, Sculptures and Paintings

71

Trittico in bronzo dorato composto da un orologio e due candelieri

Orologio da tavolo con rilievi raffiguranti rose e foglie di acanto e bassorilievo con Amore e Psiche, mancante di lancette, cm. 52 h.; due candelieri a quattro luci, uno con la statua di Atena, mancante di lancia, e l'altro con la statua di Marte, mancante di spada, cm. 52 h. ognuno, XIX secolo.
€ 400 / 500
Time auction 243

wed 7 - wed 14 February 2024