Parade II - Old Masters Furnitures, Sculptures and Paintings
93
Grande orologio da tavolo in marmo bianco
Decoro in bronzo dorato e cimasa con statuetta in terracotta patinata a bronzo raffigurante Pan, mancante di un braccio, quadrante con marchio Antoine Rauber / A Roma, cm. 54 h., XIX secolo.