Parade II - Old Masters Furnitures, Sculptures and Paintings
98
Grande barometro in legno riccamente intagliato e dorato
Cimasa ovata con testa di medusa, due colonne ioniche, termometro, quadrante del tempo recante il marchio Ferdinando Berthoud / A Paris, cm. 102x36, XIX secolo.