Parade II - Old Masters Furnitures, Sculptures and Paintings
91
Due vasi a forma di tino in porcellana policroma e oro
Decoro a rami di rosa sul corpo e a rose singole ripetute sull'interno, quattro anse modellate a testa di caprone, due anse fratturate, cm. 30 h. ognuna, XIX secolo.