Parade II - Old Masters Furnitures, Sculptures and Paintings

2

Coppia di cornici in argento sbalzato e cesellato

Cornici a sagoma modanata con ricche applicazioni di fiori, foglie e volute (una delle due presenta un ramo staccato), all'interno di ognuna, sotto un vetro molato, l'immagine del Sacro Cuore di Cristo in una e quella di San Giovanni Battista nell'altra, cm. 30x24 ognuna, Napoli, fine XVIII secolo.
€ 600 / 700
Time auction 243

wed 7 - wed 14 February 2024