Parade II - Old Masters Furnitures, Sculptures and Paintings

32

Scuola veneta inizio XVII secolo

Cristo Salvatore

Scultura in marmo
cm. 38 h.

Danneggiata, restauri.
Questo Cristo Salvatore (Risorto) sembra volgere in toni popolareschi certi esempi della scultura veneta del Seicento.
€ 1.000 / 1.500
Time auction 243

wed 7 - wed 14 February 2024