Parade II - Old Masters Furnitures, Sculptures and Paintings

42

Scuola francese fine XVIII - inizio XIX secolo

Gesù tra i Dottori

Olio su tela
cm. 55x46

Restauri.
Il dipinto di impianto ancora classicista denota una forte ascendenza purista, tipica della scuola francese.
€ 1.000 / 1.300
Time auction 243

wed 7 - wed 14 February 2024