Parade II - Old Masters Furnitures, Sculptures and Paintings

Time auction, N.243

wed 7 - wed 14 February 2024
Price range from 0 € to 3800 €

31 - 60  of 117 LOTS
€ 700 / 900
€ 1.000 / 1.500
34

Scuola veneta del XVI secolo

Angelo reggitorcia

Scultura in legno policromo e dorato
cm. 58 h.
34

Scuola veneta del XVI secolo

Angelo reggitorcia

cm. 58 h.
€ 600 / 800
35

Scuola austro-tedesca del XVII secolo

Crocifisso

Scultura in legno, con base in metallo (posteriore)
cm. 40 h.
35

Crocifisso

cm. 40 h.
€ 400 / 500
36

Scuola veneta del XVII secolo

San Giovanni Battista

Cimasa in legno policromo
cm. 56 h.
36

Scuola veneta del XVII secolo

San Giovanni Battista

Cimasa in legno policromo
cm. 56 h.
€ 800 / 1.000
37

Scuola veneto-lombarda fine XVII secolo

San Rocco

Scultura in legno policromo
cm. 68 h.
37

San Rocco

Scultura in legno policromo
cm. 68 h.
€ 1.000 / 1.500
38

Scuola veneta fine XVI - inizio XVII secolo

Santo

cm. 111,5 h.
38

Santo

cm. 111,5 h.
€ 1.000 / 1.600
39

Scuola Italia settentrionale del XVII secolo

Santa

cm. 93 h.
39

Santa

cm. 93 h.
€ 2.300 / 2.800
€ 2.500 / 3.000
50

Scuola veneta fine XVI secolo

Madonna col Bambino

Scultura in legno dorato
cm. 60 h.
50

Scuola veneta fine XVI secolo

Madonna col Bambino

Scultura in legno dorato
cm. 60 h.
€ 2.800 / 3.400
€ 1.000 / 1.500
53

Scuola veneta del XVII secolo

Coppia di teste di cherubini

Sculture in legno policromo e dorato
cm. 17 h. ognuna
53

Scuola veneta del XVII secolo

Coppia di teste di cherubini

cm. 17 h. ognuna
€ 400 / 500
31 - 60  of 117 LOTS