Parade I - Contemporary Art

Time auction, N.242

Parade I - Contemporary Art

thu 25 January - thu 1 February 2024
Price range from 0 € to 4800 €

211 - 229  of 229 LOTS
€ 150 / 250
212

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

Geometrie domestiche

1981
Olio su carta applicata su tela
cm. 50x69,5
212

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

Geometrie domestiche

1981
cm. 50x69,5
€ 400 / 700
€ 2.500 / 3.500
€ 200 / 300
218

Mario Bionda

(Torino, 1913 - Penango (At), 1985)

1961
Frottage su carta applicata su tela
cm. 53x80,5
218

Mario Bionda

1961
cm. 53x80,5
€ 1.200 / 1.800
€ 400 / 600
221

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - 2019)

Via delle Mura

(1985)
Olio e tecnica mista su tela
cm. 70x80
221

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - 2019)

Via delle Mura

(1985)
Olio e tecnica mista su tela
cm. 70x80
€ 500 / 800
€ 800 / 1.400
€ 500 / 800
€ 200 / 300
226

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Olio su cartone
cm. 29,5x20,1
226

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Olio su cartone
cm. 29,5x20,1
€ 400 / 700
228

Virgilio Guidi

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

1961
cm. 31x46,2
228

Virgilio Guidi

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

1961
cm. 31x46,2
€ 350 / 550
229

Pompeo Borra

(Milano, 1898 - 1973)

Figura

Tempera su cartone
cm. 49x37,2
229

Pompeo Borra

(Milano, 1898 - 1973)

Figura

Tempera su cartone
cm. 49x37,2
€ 300 / 500
211 - 229  of 229 LOTS