422

Piero Dorazio
(Roma, 1927 - Perugia, 2005)

Indico, 1997

Olio su tela
cm. 75x95

Firma, data e titolo al verso sulla tela: Piero Dorazio / 1997 / "Indico";
sul telaio: timbro Studio Piero Dorazio, con n. 4468.

Foto autenticata dall'artista, con n. 4468 ed etichetta Giovanni Di Summa Arte Moderna e Contemporanea, Roma.

Exhibitions
Piero Dorazio, Arte del XX secolo, in occasione di Art Verona, 18 - 23 ottobre 2006, illustrato a colori nel pieghevole della mostra.

€ 28.000 / 38.000
Live auction 240

Contemporary Art

sat 2 December 2023
SINGLE SESSION 02/12/2023 Hours 11:00