Paintings, Drawings, Sculpures and Multiples

60

Michel Larionov
(Tiraspol, 1881 - Fontenay-aux-Roses, 1964)

Acquaforte su carta, es. 26/60
cm. 14,5x11 (lastra), cm. 23x16,2 (carta)

Sigla in lastra in basso a destra: M.L., sigla a matita sul margine in basso a sinistra: M.L., tiratura in basso a destra: 26/60.

Certificato di provenienza Artesegno Casa d'Aste, Udine, in data 11/11/2021.

€ 200 / 300
Live auction 240

fri 1 December 2023
SINGLE SESSION 01/12/2023 Hours 15:30