Paintings, Drawings, Sculpures and Multiples

249

Alessandro Verdi
(Bergamo, 1960)

Corpo I, 2008

Olio e tecnica mista su tela
cm. 50x60

Firma in alto a sinistra: Verdi; titolo, firma e data al verso sul telaio: "Corpo" Verdi 2008.
History
Galleria Blu, Milano;

Exhibitions
Alessandro Verdi. Corpo senza Corpo, presentazione di Stefano Crespi, Milano, Galleria Blu, 18 novembre 2008 - 16 gennaio 2009, cat. p. 61 (opera datata 2007).

€ 500 / 800
Live auction 240

fri 1 December 2023
SINGLE SESSION 01/12/2023 Hours 15:30