Important Old Masters Furnitures, Sculptures and Paintings

123

Scuola Italia centrale fine XVI secolo

Madonna incoronata con Santa Caterina d'Alessandria e Sant'Antonio Abate

Olio su tavola centinata, pala d'altare
cm. 218,5x156,5

Restauri.

La pala appartiene attendibilmente alla larga area dei pittori marchigiani influenzati dalla cultura veneta e da Lorenzo Lotto.
€ 15.000 / 20.000
Live auction 239

fri 27 October 2023
SINGLE SESSION 27/10/2023 Hours 15:30