The Art of the Table

9

Coppia di antiche salierine in argento fuso e sagomato Antonio Garavaglia

Base a volute e piedini a ricciolo, cm. 3,2 h., peso g 352 totali.
Punzoni del Lombardo-Veneto dell'Ufficio di Garanzia di Milano e dell'argentiere, Milano, prima metà del XIX secolo.
€ 420 / 650
Time auction 238

The Art of the Table

fri 20 October - fri 3 November 2023