PARADE II - XIX AND XX CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

285

Ignoto del XIX secolo

Signora con ombrellino

Olio su tavola
cm. 27,9x17,6

Reca firma in basso a sinistra: J. Ynciarte; scritta al verso: S. Lega / (Signora in giardino) / Il Lega raffigurò in / questa tavoletta la / Marchesa Pallavicini / sua grande ammiratrice.

€ 300 / 500
Time auction 235

tue 4 - tue 11 July 2023