374

Tancredi
(Feltre (Bl), 1927 - Roma, 1964)

Senza titolo, (1955)

Tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 71x100

Firma in basso a destra: Tancredi (ripetuta).
Al verso sulla tela: etichetta Galleria d'Arte Maggiore, Bologna, con indicazione Archivio Scatturin 28/12/88 / E. P. n. 124, e n. archivio 880316 (opera datata 1955).

€ 25.000 / 35.000
Live auction 233

Contemporary Art

sat 27 May 2023
SINGLE SESSION 27/05/2023 Hours 11:00