Important Old Masters Paintings and Furnitures

86

Scuola veneta del XVIII secolo

Paesaggio lacustre con rovine architettoniche

Tempera su tela
cm. 103x145

Restauri.

Questa veduta appartiene alla cultura veneta con riferimenti e affinità con i paesaggi di Jacopo Fabris (Venezia 1689 - Charlottenborg 1761), seguace di Canaletto.
€ 4.500 / 5.500
Live auction 232

fri 21 April 2023
SINGLE SESSION 21/04/2023 Hours 15:30