Important Old Masters Paintings and Furnitures

66

Scuola umbro-marchigiana fine XV secolo

Martirio di San Sebastiano

Tempera grassa su tavola
cm. 26x41,5

Restauri.

L'artista sembra seguire uno stile riconducibile all'ambiente della scuola di Fabriano. Il dipinto era stato in precedenza riferito al Maestro di Staffolo (1425-1474).
€ 3.000 / 4.000
Live auction 232

fri 21 April 2023
SINGLE SESSION 21/04/2023 Hours 15:30