Important Old Masters Paintings and Furnitures

69

Scuola toscana fine XVI secolo

Crocifissione con i Santi Pietro, Paolo e Maria Maddalena

Olio su tela
cm. 189,5x132

Restauri.

Il dipinto presenta caratteri stilistici vicini alla cultura figurativa del secondo Manierismo fiorentino.
€ 8.000 / 10.000
Live auction 232

fri 21 April 2023
SINGLE SESSION 21/04/2023 Hours 15:30