Important Old Masters Paintings and Furnitures

96

Centrotavola in bisquit

Sostegno modellato con quattro cariatidi a braccia conserte che sorreggono una cestina in porcellana bianco oro con due anse a forma di serpenti. Base cilindrica in porcellana bianco blu con decoro policromo e oro con un carteggio di putti reggifestone, cornice in oro con decoro a foglia di acanto, cm. 45 h., Francia, prima metà del XIX secolo.
€ 3.000 / 5.000
Live auction 232

fri 21 April 2023
SINGLE SESSION 21/04/2023 Hours 15:30