Important Old Masters Paintings and Furnitures

106

Giuseppe Recco (attr. a)
(Napoli, 1634 - Alicante, 1695)

Natura morta con pesci

Olio su tela
cm. 56,5x77

Lievi restauri.

Soggetto tipico del Recco, per confronto si veda in Luigi Salerno, La natura morta italiana, 1560-1805, Ugo Bozzi Editore, Roma, 1984, p. 215, n. 52.5.
€ 12.000 / 18.000
Live auction 232

fri 21 April 2023
SINGLE SESSION 21/04/2023 Hours 15:30