198

Orologio da tasca

Cassa (mm 37 ø) in oro giallo 18 kt, con monogramma inciso, corona di carica con anello, quadrante in smalto bianco (con difetti), numeri romani, carica manuale, manifattura francese, fine del XIX secolo.
€ 350 / 450
Time auction 231

Jewels and Watches

wed 12 - thu 20 April 2023