PARADE III - MODERN AND CONTEMPORARY ART

Time auction, N.230

tue 21 - tue 28 February 2023
The lots will be visible by appointment from Friday Thursday 23th, Monday-Friday, 9 am - 1 pm and 3,30 pm - 7 pm.

Price range from 0 € to 28000 €

151 - 161  of 161 LOTS
552

Mario Nigro

(Pistoia, 1917 - Milano, 1992)

Smalto su carta applicata su pannello
cm. 99,7x71
552

Mario Nigro

cm. 99,7x71
€ 6.000 / 9.000
553

Michelangelo Pistoletto

(Biella, 1933)

Il bagno turco

Serigrafia su acciaio inox lucidato a specchio, multiplo, es. 137/150
cm. 70x100
553

Michelangelo Pistoletto

(Biella, 1933)

Il bagno turco

cm. 70x100
€ 25.000 / 35.000
€ 6.000 / 8.000
557

Joe Tilson

(Londra, 1928)

Le crete senesi. Montesacro

1993
Tecnica mista su carta applicata su tavola
cm. 29x26
557

Joe Tilson

(Londra, 1928)

Le crete senesi. Montesacro

1993
cm. 29x26
€ 450 / 650
558

Joe Tilson

(Londra, 1928)

Le crete senesi. Chiusure

1993
cm. 31,5x29,5
558

Joe Tilson

(Londra, 1928)

Le crete senesi. Chiusure

1993
cm. 31,5x29,5
€ 450 / 650
559

Joe Tilson

(Londra, 1928)

Le crete senesi. Castello

1992
cm. 31,5x30
559

Joe Tilson

(Londra, 1928)

Le crete senesi. Castello

1992
cm. 31,5x30
€ 450 / 650
€ 50 / 100
151 - 161  of 161 LOTS