Important Old Masters Sculptures and Paintings - I

41

Ignoto del XVIII secolo

Sacra Famiglia con i Santi Elisabetta e Giovannino

Olio su tela
cm. 135,5x106

Restauri.

Si tratta di una copia antica del dipinto di Raffello, Sacra Famiglia Canigiani, della Alte Pinakothek di Monaco di Baviera. Rispetto all'originale questa versione presenta un paesaggio completamente diverso nello sfondo.
€ 3.500 / 5.500
Live auction 225

fri 28 October 2022
SINGLE SESSION 28/10/2022 Hours 15:30