The Art of the Table

26

Guantiera in argento

Forma ottagonale, piatto liscio, ringhiera traforata e cesellata a motivi floreali e vegetali, analogo decoro sui quattro piedini, bordo superiore cordonato,
cm. 7,2x43x32,3, peso g 1.880.
Punzoni con Fascio Littorio, Milano, 1935-45.
€ 650 / 850
Live auction 224

The Art of the Table

thu 27 October 2022
SINGLE SESSION 27/10/2022 Hours 15:55