The Art of the Table

119

Federico Buccellati due vassoietti in argento sterling

Sbalzati e cesellati uno a foggia di fragola e uno di fico con foglie, cm. 23,3x17,8, peso g 217 (fragola), cm. 16,4x26,2, peso g 250 (fico).
Firma incisa "Federico Buccellati", punzoni dell'argentiere, Milano, post 1968.
€ 600 / 800
Live auction 224

The Art of the Table

thu 27 October 2022
SINGLE SESSION 27/10/2022 Hours 15:55