Dodici calici da vino alsaziani in doppio cristallo incolore e verde chiaro
Eleganti sfaccettature intagliate alla base delle coppe e dei gambi, cm. 10,7 h. ognuno. Probabile manifattura francese, fine del XX secolo. Al lotto si aggiunge un calice di riserva.