Parade I - Forniture and Old Masters Paintings - I
51
Ribalta olandese a cilindro in legno di mogano
Riccamente intarsiata con motivi floreali, festoni e figure muliebri, scarabattolo interno con quattro cassetti e uno sportello, tre cassetti, fronte e fianchi mossi, gambe mosse, cm. 112x125x60 (chiusa), cm. 112x125x83 (aperta), XIX secolo.