618

Pierre Alechinsky
(Bruxelles, 1927)

Composizione, 1975

Acquerello e acquaforte su carta applicata su tela applicata su tavola
cm. 99x61 (carta), cm. 114,7x75 (tavola)

Firma e data al centro del margine destro: Alechinsky 1975.

Certificato di Alberto Giorgi, Graphica Club d'Arte Contemporanea, Milano, 30/5/76.

€ 8.000 / 14.000
Live auction 219

Modern Art - II

sat 28 May 2022
SINGLE SESSION 28/05/2022 Hours 16:00