Important Fornitures and Old Masters Paintings - I
31
Cassapanca in legno laccato
cm. 152x161x38inizio XVIII secolo.
Schienale, sostegni laterali e sostegno frontale sagomati a volute, cimasa a corona e stemma in cartiglio bipartito con tre uccelli e tre stelle, decoro a rose e fiori in volute