PARADE - Twentieth Century and Contemporary Art, Prints and Multiples I - I

60

Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - 2009)

Volto femminile

Tecnica mista su tela applicata su compensato
cm. 50,3x35

Firma in basso a destra: Ernesto Treccani.
Al verso sul compensato: cartiglio dattiloscritto con dati dell'opera e n. 1948 (opera datata 1971): timbro Galleria d'Arte Dei Benci, Firenze.

€ 200 / 300
Time auction 215

mon 24 January - tue 8 February 2022