Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

52

Hans von Aachen (cerchia di)
(Colonia, 1552 - Praga, 1615)

Lucrezia Romana

Olio su tela
cm. 93x73,5

Restauri.

Del dipinto del Von Aachen furono eseguite varie copie di cui alcune riprese da un'incisione di Aegidus Sadeler (1568-1629).
€ 1.000 / 1.500
Live auction 211

fri 29 October 2021
SINGLE SESSION 29/10/2021 Hours 15:30