XIX and XX Century Paintings and Sculptures - II

320

Cristiano Banti
(Santa Croce sull'Arno (Pi), 1824 - Montemurlo (Po), 1904)

Guardiana di porci, 1860-61

Olio su tavoletta
cm. 25,5x15,5

Certificato con foto Società di Belle Arti, Arte Italiana del XIX e XX secolo, Viareggio, 16 novembre 2010, con n. 412442.

Exhibitions
'800-'900. Di collezione in collezione. Pittura italiana da raccolte private, Cortina d'Ampezzo, Le Muse Galleria d'Arte, 5 agosto - 5 settembre 2010.

€ 12.000 / 15.000
Live auction 205

sat 15 May 2021
SINGLE SESSION 15/05/2021 Hours 15:30