Important Old Masters Paintings - I

55

Scuola romana del XVII secolo

Rebecca al pozzo

Olio su tela
cm. 79,5x59,5

Attestato di libera circolazione.

Il dipinto è riferibile stilisticamente a Giovanni Francesco Guerrieri (1589-1657), che accanto alle grandi pale di soggetto sacro realizzò diversi ritratti.

€ 5.000 / 6.000
Live auction 205

fri 14 May 2021
SINGLE SESSION 14/05/2021 Hours 15:30