Important Old Masters Paintings - I

94

Scuola lombarda del XVII secolo

Due opere raffiguranti «Natura morta, vaso di fiori»

Olio su tela
cm. 49x39 ognuno

Restauri.

La coppia di opere Natura morta, vaso di fiori sembrano riferibili a modelli di area lombarda della seconda metà del Seicento e agli esempi di Giuseppe Vincenzino, Giovanni Saglier e Margherita Caffi.
€ 6.000 / 7.000
Live auction 205

fri 14 May 2021
SINGLE SESSION 14/05/2021 Hours 15:30