Important Old Masters Paintings - I

113

Scuola lombarda del XVI secolo

Ecce Homo

Olio su tavola
cm. 53,5x38,7 (olio), cm. 62x47 (tavola)

Restauri.

La tavola riprende stilisticamente Giovanni Pedrini, detto Giampietrino, per il carattere dello sfumato leonardesco.
€ 9.000 / 13.000
Live auction 205

fri 14 May 2021
SINGLE SESSION 14/05/2021 Hours 15:30