Auction N.204

Tappeti

tue 13 - wed 21 April 2021
Prato
13 - 21 aprile 2021

Le offerte saranno abilitate martedì 13 aprile. Si ricorda che ogni lotto ha un proprio orario di chiusura consultabile direttamente dal catalogo.

I lotti saranno visibili su appuntamento dal lunedì al venerdì presso la nostra sede di Prato nel rispetto delle norme governative.

Non si rilasciano condition report per lotti con stime inferiori a € 500.

All categories

List display Grid display
31 - 60  of 75 LOTS
31

Tappeto Kazak Celaber

Russia, XX secolo, cm 219x154.
Time left: 4g 4h 30m 17s
EUR 2.500,00
Starting price
Detail Lot Place bid
32

Tappeto Caucasico

Fine XX secolo, cm 220x135.
Time left: 4g 4h 32m 17s
EUR 3.000,00
Starting price
Detail Lot Place bid
33

Tappeto Derbent

cm 327x108.
Russia, fine XIX secolo
Time left: 4g 4h 34m 17s
EUR 1.500,00
Starting price
Detail Lot Place bid
34

Tappeto Malayer

cm 352x100.
Persia, fine XIX secolo
Time left: 4g 4h 36m 17s
Current offer: EUR 1.200,00
Detail Lot Bet
35

Tappeto Talish

cm 390x100.
Persia, metà XIX secolo
Time left: 4g 4h 38m 17s
EUR 1.500,00
Starting price
Detail Lot Place bid
36

Tappeto Derbent

cm 296x186.
Russia, inizio XX secolo
Time left: 4g 4h 40m 17s
EUR 2.500,00
Starting price
Detail Lot Place bid
37

Tappeto Kashan firmato Dabir

cm 365x265.
Persia
Time left: 4g 4h 42m 17s
EUR 7.000,00
Starting price
Detail Lot Place bid
38

Tappeto Saruk

cm 263x189.
Persia, fine XIX secolo
Time left: 4g 4h 44m 17s
EUR 5.500,00
Starting price
Detail Lot Place bid
39

Tappeto Bijar

Persia, inizio XX secolo, cm 196x134.
Time left: 4g 4h 46m 17s
EUR 6.500,00
Starting price
Detail Lot Place bid
40

Tappeto Nichols

cm 350x270.
Cina, Liberty (1915-35)
Time left: 4g 4h 48m 17s
EUR 3.500,00
Starting price
Detail Lot Place bid
41

Tappeto Pekino

cm 435x305.
Cina, fine XIX secolo
Time left: 4g 4h 50m 17s
EUR 7.500,00
Starting price
Detail Lot Place bid
42

Tappeto Nichols

cm 350x265.
Cina, Liberty (1915-35)
Time left: 4g 4h 52m 17s
EUR 4.000,00
Starting price
Detail Lot Place bid
43

Tappeto Nichols

cm 295x246.
Cina, Liberty (1915-35)
Time left: 4g 4h 54m 17s
EUR 3.500,00
Starting price
Detail Lot Place bid
44

Tappeto Saruk

cm 320x185.
Persia, inizio XX secolo
Time left: 4g 4h 56m 17s
EUR 3.500,00
Starting price
Detail Lot Place bid
45

Tappeto Dorokhsh

cm 290x225.
Persia, fine XIX secolo
Time left: 4g 4h 58m 17s
EUR 2.600,00
Starting price
Detail Lot Place bid
46

Tappeto Agra

cm 402x322.
India, inizio XX secolo
Time left: 4g 5h 0m 17s
EUR 11.000,00
Starting price
Detail Lot Place bid
47

Tappeto Malayer

cm 214x121.
Persia, inizio XX secolo
Time left: 4g 5h 2m 17s
EUR 1.000,00
Starting price
Detail Lot Place bid
48

Tappeto Caucasico

cm 341x176.
Russia, fine XIX secolo
Time left: 4g 5h 4m 17s
EUR 2.200,00
Starting price
Detail Lot Place bid
49

Tappeto Kazak

cm 300x138.
Russia, inizio XX secolo
Time left: 4g 5h 6m 16s
EUR 2.000,00
Starting price
Detail Lot Place bid
50

Tappeto Kerman

cm 352x264.
Persia, inizio XX secolo
Time left: 4g 5h 8m 16s
EUR 5.800,00
Starting price
Detail Lot Place bid
51

Tappeto Bakhtiari

cm 602x93.
Persia, fine XIX secolo
Time left: 4g 5h 10m 16s
EUR 5.000,00
Starting price
Detail Lot Place bid
52

Tappeto Saruk

cm 190x124.
Persia, fine XIX secolo
Time left: 4g 5h 12m 16s
EUR 3.500,00
Starting price
Detail Lot Place bid
53

Tappeto Saruk

Persia, fine XIX secolo, cm 200x137.
Time left: 4g 5h 14m 16s
EUR 3.000,00
Starting price
Detail Lot Place bid
54

Tappeto Isfahan Ahmad

Persia, metà XIX secolo, cm 208x141.
Time left: 4g 5h 16m 16s
EUR 6.000,00
Starting price
Detail Lot Place bid
55

Tappeto Talish

Persia, fine XIX secolo, cm 326x132.
Time left: 4g 5h 18m 16s
EUR 2.500,00
Starting price
Detail Lot Place bid
56

Tappeto Talish

Persia, inizio XX secolo, cm 194x120.
Time left: 4g 5h 20m 16s
EUR 1.400,00
Starting price
Detail Lot Place bid
57

Tappeto Kazak

Russia, fine XIX secolo, cm 251x180.
Time left: 4g 5h 22m 16s
EUR 4.000,00
Starting price
Detail Lot Place bid
58

Tappeto Farahan

Persia, fine XIX secolo, cm 209x131.
Time left: 4g 5h 24m 16s
EUR 5.000,00
Starting price
Detail Lot Place bid
59

Tappeto Saruk

cm 360x265.
Persia, inizio XX secolo
Time left: 4g 5h 26m 16s
EUR 5.500,00
Starting price
Detail Lot Place bid
60

Tappeto Gange

Persia, metà XIX secolo, cm 280x110.
Time left: 4g 5h 28m 16s
EUR 3.500,00
Starting price
Detail Lot Place bid
31 - 60  of 75 LOTS

Scroll Down
Back to the Top