Gioielli e orologi

Auction N.203

Gioielli e orologi

mon 12 - tue 20 April 2021
12 - 20 aprile 2021

31 - 60  of 88 LOTS
31

Orecchini bombati in oro giallo

Oro 18 kt, g 9,2.
Time left: 3g 4h 29m 20s
EUR 300,00
Starting price
Detail Lot Place bid
32

Bracciale in oro giallo a maglie ovali intrecciate

Oro 18 kt, lunghezza cm 21,5, g 58.
Time left: 3g 4h 31m 20s
EUR 1.900,00
Starting price
Detail Lot Place bid
33

Bracciale in oro giallo con ciondolo

oro 18 kt, lunghezza cm 22, g 79.
Maglie ovali intrecciate, ciondolo con moneta in oro da venti dollari
Time left: 3g 4h 33m 20s
EUR 2.600,00
Starting price
Detail Lot Place bid
34

Fede Cartier in oro giallo

Oro 18 kt, misura 16, g 3,7.
Time left: 3g 4h 35m 20s
EUR 300,00
Starting price
Detail Lot Place bid
35

Bracciale a fascia rigida bombata in oro giallo

Oro 18 kt, g 48.
Time left: 3g 4h 37m 20s
EUR 1.500,00
Starting price
Detail Lot Place bid
36

Anello a fascia traforata in oro giallo e bianco e pavé di piccoli brillanti

Oro 18 kt, misura 15, g 8,6.
Time left: 3g 4h 39m 20s
EUR 1.400,00
Starting price
Detail Lot Place bid
37

Anello in oro bianco con zaffiro ovale e due file di brillanti laterali

Oro 18 kt, zaffiro kt 2 ca., brillanti kt 1,80 ca., misura 22, g 10.
Time left: 3g 4h 41m 20s
EUR 2.200,00
Starting price
Detail Lot Place bid
38

Anello a fascia bombata in oro giallo

oro 18 kt, misura 13, g 16,5.
Diamante taglio antico centrale e due cerchi di piccoli brillanti
Time left: 3g 4h 43m 20s
EUR 1.300,00
Starting price
Detail Lot Place bid
39

Anello in oro bianco con zaffiro centrale e brillanti laterali

Oro 18 kt, brillanti kt 2,40 ca., misura 16, g 5,5.
Time left: 3g 4h 45m 20s
EUR 5.000,00
Starting price
Detail Lot Place bid
40

Spilla in oro giallo e bianco, smalti policromi e brillanti

oro 18 kt, brillanti kt 3,50 ca., g 30.
Modellata a foglie intrecciate satinate
Time left: 3g 4h 47m 20s
EUR 6.600,00
Starting price
Detail Lot Place bid
41

Anello a fascia traforata in oro giallo e bianco con zaffiro ovale al centro e piccoli brillanti

Oro 18 kt, misura 15, g 8,6.
Time left: 3g 4h 49m 20s
EUR 750,00
Starting price
Detail Lot Place bid
42

Orecchini ovali in oro bianco con profilo interno ed esterno con pavé di brillanti

Oro 18 kt, brillanti kt 1,50 ca., g 12.
Time left: 3g 4h 51m 20s
EUR 1.000,00
Starting price
Detail Lot Place bid
43

Bracciale tennis in oro bianco e brillanti

Diamanti taglio brillante entro castoni circolari, oro 18 kt, diamanti kt 4 ca., g 17,6.
Time left: 3g 4h 53m 20s
EUR 4.900,00
Starting price
Detail Lot Place bid
44

Orecchini triangolari in oro bianco con profilo interno ed esterno con pavé di brillanti

Oro 18 kt, brillanti kt 1,60 ca., g 12,2.
Time left: 3g 4h 55m 20s
EUR 1.000,00
Starting price
Detail Lot Place bid
45

Bracciale a doppie maglie ovali intrecciate in oro giallo

Oro 18 kt, lunghezza cm 18,5, g 91.
Time left: 3g 4h 57m 20s
EUR 2.900,00
Starting price
Detail Lot Place bid
46

Anello in oro giallo e bianco con smeraldo ottagonale centrale e piccoli brillanti laterali

Oro 18 kt, misura 15, g 11,4.
Time left: 3g 4h 59m 20s
EUR 1.100,00
Starting price
Detail Lot Place bid
47

Bracciale in oro giallo a maglie ovali satinate, lucide e intrecciate

Oro 18 kt, lunghezza cm 23, g 73.
Time left: 3g 5h 1m 20s
EUR 2.400,00
Starting price
Detail Lot Place bid
48

Anello rotondo in oro giallo formato da segmenti circolari con rubini e piccoli brillanti

Oro 14 kt, misura 15, g 15.
Time left: 3g 5h 3m 20s
EUR 1.100,00
Starting price
Detail Lot Place bid
49

Parure composta da anello e orecchini in oro bianco e brillanti

Motivi superiori a fasce bombate e intrecciate, oro 18 kt, pavé di brillanti kt 3 ca., misura 16, g 36,9.
Time left: 3g 5h 5m 20s
EUR 4.400,00
Starting price
Detail Lot Place bid
50

Anello in oro bianco a fascia pavé di piccoli brillanti

Oro 18 kt, misura 19, g 6,9.
Time left: 3g 5h 7m 20s
EUR 1.000,00
Starting price
Detail Lot Place bid
51

Bracciale in oro bianco e brillanti

Segmenti rettangolari con diamanti taglio baguette al centro e piccoli brillanti laterali, oro 18 kt, brillanti kt 5 ca., g 15,9.
Time left: 3g 5h 9m 20s
EUR 4.500,00
Starting price
Detail Lot Place bid
52

Pendente in oro bianco e brillanti

Pendente rettangolare con pavé di brillanti e brillante centrale, catenina sottile in oro bianco, oro 18 kt, pavé kt 1,50 ca., brillante centrale kt 0,70 ca., g 8,5.
Time left: 3g 5h 11m 20s
EUR 2.400,00
Starting price
Detail Lot Place bid
53

Collana girocollo in oro giallo con diamante centrale taglio brillante

Oro 18 kt, brillante kt 2,90 ca., colore M, purezza VVS, g 60 ca.
Time left: 3g 5h 13m 20s
EUR 10.000,00
Starting price
Detail Lot Place bid
54

Bracciale in oro giallo a maglia morbida

oro 18 kt, lunghezza cm 20, g 67.
Chiusura a fibbia
Time left: 3g 5h 15m 20s
EUR 2.200,00
Starting price
Detail Lot Place bid
55

Bracciale Bulgari in oro giallo e madreperla bianca

oro 18 kt, misura M, g 58.
Modello serpenti
Time left: 3g 5h 17m 20s
EUR 4.000,00
Starting price
Detail Lot Place bid
56

Anello in oro bianco con diamante taglio brillante

oro 18 kt, diamante kt 5,00 (vecchio taglio), colore M-N, purezza SI, g 4,2.
Con certificato di analisi gemmologica
Time left: 3g 5h 19m 20s
EUR 12.000,00
Starting price
Detail Lot Place bid
57

Anello cilindrico in oro bianco e pavé di brillanti

Decoro raffigurante "Sol Levante, oro 18 kt, brillanti kt 4 ca., misura 16, g 15.
Time left: 3g 5h 21m 20s
EUR 1.300,00
Starting price
Detail Lot Place bid
58

oro 18 kt, diamante kt 5,70, colore L, purezza SI, g 4,7.
Time left: 3g 5h 23m 20s
EUR 16.000,00
Starting price
Detail Lot Place bid
59

Anello in oro bianco con smeraldo rettangolare centrale

Due file di diamanti laterali taglio navette di due misure diverse, oro 18 kt, smeraldo kt 5 ca., diamanti kt 4 ca., misura 16, g 9,5.
Time left: 3g 5h 25m 20s
EUR 5.500,00
Starting price
Detail Lot Place bid
60

Longines orologio da polso donna in platino

g 49,6.
Cassa rettangolare con bracciale a maglie geometriche snodate e impreziosite da brillanti, anni 1920-30 ca.
Time left: 3g 5h 27m 20s
EUR 5.500,00
Starting price
Detail Lot Place bid
31 - 60  of 88 LOTS