PARADE - Arredi, stampe e disegni antichi - I

37

Secrétaire in legno di noce

cm. 161x95x55 (chiuso), cm. 161x95x110 (aperto)fine XIX secolo.

Ribalta e quattro cassetti sul fronte, lesene con capitello in bronzo dorato ad aquila; all'interno specchio con vano sostenuto da due colonne e due cassettini
€ 500 / 600
Sold
Time auction 202

wed 17 - tue 30 March 2021