Fornitures, Russian Icons and a collection of forniture models

136

Modello di stipo a forma di cassettone con ribalta

cm. 35,5x25,5x11,5 (chiuso), cm. 35,5x25,5x20 (aperto)Russia, attribuito a ArkhangelskXVIII secolo.

Listrato in osso e madreperla, decorato e colorato a intarsio, quattro cassetti, tre cassetti interni, cassetto sulla cimasa mancante
€ 2.300 / 2.800
Time auction 199

fri 13 November - wed 2 December 2020