Fornitures, Russian Icons and a collection of forniture models

32

Grande tavolo circolare lastronato e intarsiato in legno di noce e legni vari

cm. 81x140 ΓΈXIX secolo.

Piano a marchetteria in ciliegio e noce con decoro a spirali incidenti quadrettate, a effetto di pavimento; sulla fascia cilindrica intarsio a volute e foglie; sostegno a vaso ottagonale modanato con quattro piedi a doppia voluta, tutti con intarsio in ciliegio a volute
€ 600 / 800
Time auction 199

fri 13 November - wed 2 December 2020