Fornitures, Russian Icons and a collection of forniture models
55
Grande libreria in massello di castagno
cm. 268x194x54, XIX secolo.
Doppio corpo con quattordici piani; sul fronte spartizione di tre sezioni delimitata da imponente motivo decorativo intagliato con doppie volute e foglie; corpo inferiore a due ante con cornice