Fornitures, Russian Icons and a collection of forniture models

55

Grande libreria in massello di castagno

cm. 268x194x54, XIX secolo.

Doppio corpo con quattordici piani; sul fronte spartizione di tre sezioni delimitata da imponente motivo decorativo intagliato con doppie volute e foglie; corpo inferiore a due ante con cornice
€ 100 / 150
Time auction 199

fri 13 November - wed 2 December 2020