Fornitures, Russian Icons and a collection of forniture models

53

Cassettone lastronato in legno di noce, ciliegio e legni vari con filetto a ebano

cm. 95,5x126x52.

Su modello di antico mobile emiliano; un cassetto sottopiano, fronte con ribalta e cassetti interni, gambe troncopiramidali; sul fronte intarsio con motivo a rosone e sui fianchi conchiglia in festone e ornati
€ 80 / 120
Time auction 199

fri 13 November - wed 2 December 2020