Fornitures, Russian Icons and a collection of forniture models
58
Canterano a ribalta in massello di noce intagliato e filettato
cm. 105x143x63 (chiuso), cm. 105x143x74 (aperto)XVII secolo.
Calatoia a tre cassetti e formelle modanate, tre cassettini interni a formelle, lesene intagliate con foglie, volute e testa di cherubino sugli spigoli del fronte, difetti