52
Tre vasi globulari in maiolica policroma
Decori invetriati raffiguranti: volute, foglie e teste di Cardinali; limoni e scudo con profilo muliebre; limoni e figura armata in cornice a cartoccio con portalampada aggiunto in metallo; Caltagirone, XVIII secolo.