67

Scuola veneta del XVII secolo

Cacciata dal Paradiso

Olio su tela
cm. 127,5x180,5

Il dipinto presenta i caratteri stilistici della scuola veneta in quell'area di cultura figurativa ampia che va dal Pordenone a Palma il Giovane.
€ 10.000 / 15.000
Live auction 198

fri 9 October 2020
SINGLE SESSION 09/10/2020 Hours 15:30