A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

1

Vaso in ceramica policroma

cm. 58 h.manifattura Fantechi, Sesto FiorentinoXX secolo.

Corpo a anfora su base rotonda, decoro a grottesche e medaglioni, anse laterali a forma di tritoni con attacco a mascheroni, restauri sulla base e su un'ansa
€ 150 / 250
Time auction 197

wed 8 - thu 23 July 2020