A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

51

Portavaso in ceramica policroma con sottovaso

cm. 22x22 ø (vaso), cm. 23 ø (piatto)manifattura Ginori, Sesto FiorentinoXX secolo.

Corpo conico con decoro a motivo floreale e profilature in oro
€ 250 / 350
Time auction 197

wed 8 - thu 23 July 2020